Playoffs

Cuartos de final
25 de Agosto 17-9 Larre Borges
Yale 16-13 Capurro
Mario Bros 19-15 Colón
Estudiantes EC 14-12 Caimanes

 

Semifinales
25 de Agosto 14-13 Estudiantes EC
Yale 21-20 Mario Bros

 

Final
Yale 9-20 25 de Agosto

 

Fase regular

Grupo A

Fecha 1
Larrañaga 9-12 Capurro
Mario Bros 20-18 25 de Agosto
Sayago 21-14 Caimanes

 

Fecha 2
25 de Agosto 16-18 Larrañaga
Capurro 16-20 Sayago
Mario Bros 17-15 Caimanes

 

Fecha 3
Caimanes 22-12 Capurro
Sayago 9-15 25 de Agosto
Larrañaga 14-19 Mario Bros

 

 

Fecha 4
Capurro 14-12 25 de Agosto
Caimanes 19-16 Larrañaga
Mario Bros 16-12 Sayago

 

Fecha 5
Sayago 0-20 Larrañaga*
Capurro 19-17 Mario Bros
25 de Agosto 13-11 Caimanes

*Sayago perdió el punto de presentación al jugar sólo con dos jugadores.

Fecha 6
Capurro 17-14 Larrañaga
Caimanes 17-14 Sayago
25 de Agosto 21-12 Mario Bros

 

 

Fecha 7
Sayago 12-14 Capurro
Caimanes 11-9 Mario Bros
Larrañaga 6-21 25 de Agosto

 

Fecha 8
Capurro 12-10 Caimanes
25 de Agosto 20-0 Sayago*
Mario Bros – Larrañaga

*Sayago perdió el punto de presentación al contar sólo con dos jugadores.

Fecha 9
Larrañaga – Caimanes
25 de Agosto – Capurro
Sayago – Mario Bros

 

 

Fecha 10
Caimanes – 25 de Agosto
Larrañaga – Sayago
Mario Bros – Capurro

 

Grupo B

Fecha 1
Colón 15-10 Estudiantes EC
Larre Borges 0-20 Cordón*
Yale 15-10 Unión Atl.

*Larre Borges no se presentó

Fecha 2
Cordón 9-11 Colón
Estudiantes EC 10-11 Yale
Larre Borges 7-4 Unión Atl.

 

Fecha 3
Unión Atl. 9-12 Estudiantes EC
Colón 14-10 Larre Borges
Yale 9-7 Cordón

 

 

Fecha 4
Unión Atl. 15-12 Colón
Estudiantes EC 15-10 Cordón
Larre Borges 8-21 Yale

 

Fecha 5
Yale 21-14 Colón
Estudiantes EC 17-10 Larre Borges
Cordón 0-20 Unión Atl.*

*Cordón no se presentó

Fecha 6
Estudiantes EC 21-18 Colón
Unión Atl. 10-21 Yale
Cordón 0-20 Larre Borges*

*Cordón no se presentó

Fecha 7
Colón 20-0 Cordón*
Yale 19-15 Estudiantes EC
Unión Atl. 0-20 Larre Borges**

*Cordón no se presentó.

**Unión Atlética no se presentó.

Fecha 8
Cordón 0-20 Yale*
Estudiantes EC 20-0 Unión Atl.**
Larre Borges 11-15 Colón

*Cordón no se presentó por cuarta ocasión por lo que quedó descalificado. Además, no podrá presentarse al torneo que viene.

**Unión Atlética no se presentó.

Fecha 9
Colón – Unión Atl.
Cordón – Estdiantes EC
Yale – Larre Borges

 

Fecha 10
Unión Atl. – Cordón
Larre Borges – Estudiantes EC
Colón – Yale