Una fecha muy relevante se juega este fin de semana en el torneo de Bienestar Universitario de UdelaR. Repasa todo en nuestro informe.

 

Copa de Oro

C.O.S.A (0-4) vs Escuela de Música (3-1) (Reducto, Domingo 21.15 hs)

Neutrales (1-2) vs Verdaderos Decandentes (4-1) (ISEF, Domingo 19.15 hs)

Palermo State (3-1) vs Bacanos United (4-1) (ISEF, Domingo 20.30 hs)

Reducto (0-4) vs Zoon Politikon (2-3) (APRI, Domingo 19.30 hs)

 

Posiciones

Copa de ORO Pts P J
Verdader.Decadents 9 5
Bacanos United 9 5
Escuela de Música 7 4
Palermo State 7 4
Zoon Politikon 7 5
Plaza N. H. 4 3
Neutrales 4 3
C.O.S.A. 4 4
Reducto 4 4
Oficinas Centrales 2 3

 

Copa de Plata

Serie A

Buena Vibra (5-0) vs Fisioterapia (4-0) (ISEF, Domingo 16.45 hs)

Sportivo Marxista (2-3) vs Olvidados x Berardi (2-2) (ISEF, Domingo 19.15 hs)

Auriblanco (2-2) vs Los Bots (3-1) (Reducto, Domingo 15 hs)

Odontología (0-5) vs Milwalkie Talkie (0-5) (Reducto, Domingo 18.45 hs)

 

Serie B

Romis Lagomar (3-2) vs Guerreros (5-0) (ISEF, Domingo 15.30 hs)

Hangover (5-0) vs Rayo Boliviano (1-4) (APEX, Domingo 17.30 hs)

Tranquilo Nosotros (1-3) vs Agronomía (1-4) (ISEF, Domingo 18 hs)

 

Postergado: Titanes (2-2) vs Inadaptados (1-4)

 

Posiciones

PLATA Serie A Pts. P J
Buena Vibra 10 5
Fisioterapia 8 4
Sportivo Marxista 7 5
Los Bots 7 4
Olvidados x Berardi 6 4
Auriblanco 6 4
MWTolkie 5 5
Odontología 4 5

 

PLATA serie B Pts. P.J
Guerreros 10 5
Hangover 10 5
Romis Lagomar 8 5
Titanes 6 4
Inadaptados BBF 6 5
Agronomía 6 5
Rayo Boliviano 6 5
Tranquilo Nosotros 5 4

 

Copa Bronce

Serie A

All Boys (5-0) vs Veterinaria (1-4) (Reducto, Domingo 20 hs)

1, 2, 3… Probando! (4-1) vs Space no Jump (1-4) (Reducto, Domingo 16.15 hs)

C.S La Cosecha (1-4) vs B.P.S (3-2) (ISEF, Sábado 18 hs)

Sandú Universitario (2-2) vs Zona Ducks (3-2) (ISEF, Sábado 20.30 hs)

Bellas Artes (2-3) vs Los Cocos (3-2) (ISEF, Sábado 15.30 hs)

 

Serie B

Sp. Cairoli (1-4) vs Arena y Portland.T.B (5-0) (APEX, Domingo 16.15 hs)

Mankos (2-2) vs El Siniestro (3-2) (ISEF, Sábado 16.45 hs)

Lobos (1-4) vs El Pinar Universitario (0-5) (Reducto, Domingo 17.30 hs)

Drink Team (3-2) vs Los Primos (3-2) (APEX, Domingo 15 hs)

 

Posiciones

Copa de BRONCE A Pts. P.J
All Boys 10 5
1,2,3, Probando..! 9 5
B.P.S 8 5
Zona Ducks 8 5
Los Cocos 8 5
Bellas Artes 7 5
Veterinaria 6 5
Sandú U 6 4
C.S.La Cosecha 6 5
Space no Jump 6 5

 

Copa de BRONCE  B Pts. P J
Arena y Portland.T.B 10 5
Drink Team 8 5
Andes Sur 7 4
El Siniestro 7 5
Los Primos 7 5
Mankos. 6 4
Lobos 6 5
Sp.Cairoli 6 5
El Pinar.U 5 5